Wildlife Kanada Grizzly Bär 1 Unze Silbermünze 2011 | differenzbesteuert
The Royal Canadian Mint
Die Royal Canadian Mint ist die staatliche Münzstätte Kanadas.
Sie produziert Umlauf-, Gedenk- und Anlagemünzen aus Edelmetallen.
Besonders bekannt ist sie für die Maple Leaf Gold- und Silbermünzen.
Die Münzstätte steht für Innovation, Sicherheit und höchste Qualität.
320 Sussex Dr, Ottawa, ON K1A 0G8, Kanada
info@mint.ca
+1 613 993 8990
| Metall | Silber |
| Form | Silbermünzen |
| Herkunftsland | Kanada |
| Hersteller | The Royal Canadian Mint |
| Serie | Wildlife Serie |
| Reinheit | 999,9/1000 |
| Feingewicht | 31,10 Gramm |
| Gesamt Gewicht | 31,10 Gramm |
| Stückelung (in Unzen) | 1 Unze |
| Jahrgang | 2011 |
| Prägequalität | Stempelglanz |
| Zustand | zirkuliert |
| Nennwert | 5 CAD |
| Dicke | 3,15 mm |
| Durchmesser | 38,00 mm |
| Auflage | 1000000 |
| Verpackung | Einzeln in Münztasche |
| Großverpackung | 25 in Münztube |
| Verpackung 2 | 500 per Box |